Кинопоказ фильма «Последний постмодернист. Андрей Чежин»

Фестиваль «Соль земли»

Кино 6+

«Последний постмодернист. Андрей Чежин» | 2024 | режиссер Владимир Сумашедов | Olga Michi Production | Москва, Россия | 6+

Документальный фильм рассказывает о творчестве выдающегося петербургского художника и фотографа Андрея Чежина. Его произведения известны во всём мире. Одни входят в собрания ведущих музеев России, в числе которых Эрмитаж, Русский музей, Музей современного искусства в Москве, другие хранятся в музеях и частных коллекциях США и Европы.

В фильме, снятом по инициативе Центра визуальной культуры Béton, Андрей Чежин рассказывает о том, как создавались его самые известные серии фотографий, об истоках своего творчества и тех почти магических процессах, которые обычно скрыты от глаз зрителей. Работая исключительно с плёнкой и не используя цифровую обработку, Андрей Чежин фиксирует непредсказуемое и создаёт собственную альтернативную реальность внутри каждого негатива.

Продолжительность: 52 мин.

12 минут назад
19 сентября 19:00–20:00

Самара
ул. Красноармейская, 15

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета